ГРУММИНГ и еже с ним...

ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 24 мар 2012, 22:07

Вот и прошёл первый день Евразии 12 года. Накануне я готовила Стронг Прайд Тоторо - спина отваливается.Я устала :) и наверное поэтому я решила выложить фотографии проверенной косметики + нескольо полезных советов.Что б владельцы наших собак и уважаемые гости могли сами пробовать свои силы ;-)

Изображение
Единожды приняв решение учавствовать в выставках, вы должны принять и придерживаться определенных правил:
1.ваша собака должна быть социализированна.
2.ваша собака должна уметь двигаться в ринговке.
3.ваша собака должна не бояться стоять на столе, сушиться феном, хорошо себя вести при купании и обрезании когтей.
...правил очень много, я указала на мой взгляд самые первые и самые важные..
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:07

Вот так выглядит когтерез, некоторые владельцы и не знают как он выглядит!!Это ужасно.
Когти надо обрезать каждые две-три недели.Это не позволит разрастаться корню и лапка будет хорошо собрана в комочек!
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:16

Ножницы...Ножницы не должны быть тупыми и дешевыми. Компромиса быть не может; они должны подходить под вашу руку.
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:21

Триминг, очень полезная штучка.Но если вы новичек, то щипайте щерстку пальчиками..
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:25

Отбеливающий шампунь для белой шерсти, фирмы олд систем.
Изображение
уделите особое внимание проблемным местам (лапки и под глазками).
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:28

шампунь для придания сияния и контраста,фирмы олд систем (концентрат!) его надо взбить в пену и на собаку нанести пенку, немного подержать и потом смыть.
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:34

..иногда под глазами у наших любимок остаются прокрашенные подтеки. это может быть по разным причинам;аллергия или проблемные слезные каналы. в любом случае это надо решить. негоже идти на шоу с "некрасивыми глазками"!))
Изображение
в комплекте с этой коробочкой предлагается щеточка, но я предпочитаю это делать пальцем. так удобнее растушевывать краску.я применяю забелку только на чистой собаке, сразу после помывки. лишь потом сушу феном.
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:42

Пудра, это важно! пудра придает объем и целостность шерсти.Наносить пудру на заранее подготовленную шерсть(сначала надо создать текстуру шерсти).
Изображение
Пудру надо аккуратно вбивать в шерсть собаки специальной щеточкой, на фото приведен пример. Пудра бывает для жесткой шерсти и пухлявой (шпицы и др породы).Пудрят собак накануне выставки и на ночь оставляют в контейнере.Помните, за ночь с собаки слетят излишки и все вокруг будет как в муке!Оставьте контейнер с собакой на кухне или в коридоре :)
Я сделала ошибку и оставила в гостинной - комод, диван и прочая мебель к утру были отлично напудрены)))!
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 00:52

это средство отлично текстурирует шерсть и придает хорошую жесткость. я использую его как основу под пудру:
Изображение
сначала в шерсть вбиваю пену, потом пудру.
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: ГРУММИНГ и еже с ним...

Сообщение Strong-pride » 27 мар 2012, 01:05

Выставка это шоу и уже совершенно не секрет, что многие используют оттеночные шампуни для того что б сделать свою собаку ярче (что б цеплялся глаз). Так устроен наш мозг; мы отмечсаем ухоженных людей, собак и прочее.Так вот для того что б сделать рыжие(палевые) пятнышки ярче я использую это средство. (держу не более 15 мин.
СЛЕДИТЕ ЧТО Б ВАША СОБАКА НЕ НАЛИЗАЛАСЬ! И ТЩАТЕЛЬНО СМЫВАЙТЕ ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ. НЕЗАБУДЬТЕ ПОСЛЕ ШОУ ПОМЫТЬ СОБАКУ ПРОСТЫМ ШАМПУНЕМ!!!
Изображение
НАНОСИТЬ ОТТЕНОЧНОЕ СРЕДСТВО НАДО АККУРАТНЕНЬКО,ТЩАТЕЛЬНО ПРОРИСОВЫВАЯ ЛИНИИ ПЯТНЫШЕК КИСТОЧКОЙ!предварительно выдавите нужное количество средства в стелянную плошечку и начинайте работать кистью, равномерно распределяя средство по пятнышкам.следите что б средство не попало в глаза!!!!!
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

След.

Вернуться в Грумминг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron