истории про собак и Ко

Обо всем на свете...

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:45

Правила порядочных собак

Первое правило - это, конечно, соблюдение чистоты! То есть если ты нормальный воспитанный пёс, то, входя в дом, вытирай лапы о коврик у двери. Но это, разумеется, ещё не всё...
В квартире, как правило можно найти такой замечательный и полезный для чистоплотной собаки предмет, как диван. Именно диван помогает, например, избавиться от вылинявшей шерсти. Или обсушиться после прогулки в сырую погоду. Для этого нужно пройти вдоль всего дивана, прижимаясь к нему боком. Чтобы быстрее высушить шерсть, это следует повторять несколько раз.

Благовоспитанная собака даже после вкусного обеда всегда чиста и опрятна лицом, то есть мордой. Никаких крошек, жира и прочих следов трапезы не морде оставаться не должно!

Даже кошке понятно, что в этом случае поможет салфетка. В качестве неплохих салфеток могут пригодиться юбки и брюки хозяев. Подходят также длинные полы домашних халатов и рукава рубашек.

Совершенно недопустима ситуация, когда собака валяется где ни попадя, мешая домочадцам и не давая им пройти из комнаты в комнату.

Очевидно, так порядочной собаке поступать не следует. Всякая уважающая себя собака должна найти для своего отдыха удобное кресло, диван или кровать.

Не всегда у хозяев хватает времени на то, чтобы как следует ухаживать за садом. Воспитанная собака просто обязана взять на себя ответственность за порядок в саду.

Чтобы сад был в полном порядке, приходится без устали нести службу на грядках и клумбах прогоняя незваных гостей. Особенно птиц.

Порядочный пёс всегда рад добрым людям, которые приходят в гости к хозяевам.

Приветствуя гостей, нужно выразить свою радость, запрыгнув к ним на колени. Во время визита следует проявлять внимание к гостям, регулярно проверять (своим носом), не остыло ли кофе в их чашках. Заботиться приходится и о тех, кто придерживается диеты - им нужно помочь, поедая за них конфеты и пирожное.

Не секрет, что домашние растения нуждаются в уходе. Благовоспитанная собака и здесь придет на помощь хозяину.

Длинные стебли домашних растений нужно регулярно подрезать. Встань на задние лапы, оперевшись передними на вазон, и хорошенько поработай зубами.

Если благовоспитанного пса берут в автомобильную поездку он должен выразить свою благодарность водителю.

Находясь в машине на улице с оживленным движением,положи голову водителю на плечо и гавкни в ухо, чтобы он мог быть совершенно уверен, что ты находишься рядом и чувствуешь себя прекрасно.

Даже ночью благородный пес не перестанет заботиться о своих хозяевах и их безопасности.

По ночам совершай обход дома, загляни к каждому в кровать и убедись что спящий в безопасности. Нужно обязательно проверять, все ли спящие дышат нормально, прижав свой нос к их лицу.

Благовоспитанный пёс всегда откровенен со своим хозяином и не держит его в неведении относительно своих планов и намерений.

Особенно важно это на прогулках. Хозяин должен знать и чувствовать, в какую сторону направляется собака. Дай ясно понять это, как можно сильнее натянув поводок

С разрешения стыбзила со своего форума ксолей!!!
-а я потырила с форума минибулей все истории представленные тут Вам!
-наслождайтесь..
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:47

ПРАВИЛА ДЛЯ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ

Повесить ОЧЕНЬ НИЗКО на дверце холодильника – на уровне носа.

Предоставлено Шэрон Дамкер


Дорогие Собаки и Кошки, живущие в семье!

Тарелки с нарисованными следами лап являются вашими и еда в них ваша. Остальные тарелки – мои и еда в них моя. Помните, что если оставить след своей лапы в середине моей тарелки с едой, это не сделает тарелку и еду в ней вашей и не доставит мне ни малейшего эстетического удовольствия.

Лестница в доме спроектирована не компанией NASCAR и не является гоночной трассой. Биться мне в попу – это не дело. Бросаться мне под ноги не поможет, потому что я упаду быстрее, чем вы успеете отбежать. И я не мяч для боулинга.

Я не могу купить ничего размером больше, чем королевская кровать. Мне очень жаль. Не думайте, что я и дальше буду спать на диване, лишь бы вам было удобно. Собаки и кошки могут сворачиваться калачиком, когда они спят. Совсем нет необходимости спать, вытянувшись перпендикулярно друг другу, насколько это возможно. Я также понимаю, что вытягивание хвоста и вываливание языка для увеличения занимаемого пространства – есть не что иное, как сарказм.

Последний раз говорю, что из ванной нет потайного выхода. Если каким-то чудом мне удалось зайти туда одной и закрыть дверь, не нужно царапаться, скулить, мяукать, пытаться повернуть ручку или засовывать лапу под дверь, стараясь ее открыть. Я выйду через ту же дверь, через которую туда зашла. Я пользуюсь ванной уже много лет, и присутствие кошек или собак мне не требуется.

Еще раз повторяю, что правильная последовательность – это сначала поцеловать меня, а потом идти нюхать под хвостом другую собаку или кошку.

Чтобы успокоить вас, мои дорогие любимцы, я повесила на нашей входной двери следующее сообщение:

ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, У КОГО НЕТ ДОМА ЖИВОТНЫХ, И КТО ХОЧЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НАШИХ:

Они здесь живут. Вы – нет.

Если вы не хотите, чтобы на вашей одежде была их шерсть, держитесь подальше от мебели.

Я люблю своих питомцев намного больше, чем большинство людей.

Для вас это животное. Для меня он\она – приемный сын\дочь, маленький, волосатый, который ходит на четырех ногах и не очень хорошо говорит. На самом деле, некоторые говорят довольно хорошо.

Помните, во многих отношениях собаки и кошки лучше детей потому, что они:

Едят меньше.

Не просят все время денег.

Легче обучаются.

Обычно приходят, когда их зовут.

Никогда не просятся сесть за руль в машине.

Не шляются с друзьями-наркоманами.

Не курят и не пьют.

Им не нужно покупать последние модные новинки.

Не хотят носить вашу одежду.

Не требуют денег на колледж.

И наконец,

11. Если они забеременеют, вы сможете продать их детей.

http://petrocrest.narod.ru/Pet_rules.htm
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:48

СОБАЧЬЯ КЛЯТВА


Обещаю не есть кошачью еду ни до, ни после того, как поест кошка.

Компьютерная мышь, в отличие от настоящей, несъедобна.

Обещаю не пытаться искать в доме недостающие кусочки ковра, когда я нахожусь в замешательстве.

Обещаю не бросаться в машину.

Обещаю, катаясь по траве, счищать с брюха все, что там налипло.

Обещаю не воровать использованные предметы гигиены из туалетного ведра.

Обещаю не валяться в мертвой рыбе, крабах, чайках и т. п.

Обещаю не есть какашки других животных.

Обещаю не лизать лицо людей после того, как поем какашки.

Наполнители для кошачьих туалетов – не еда.

Обещаю больше не есть носки и не выкладывать их потом на заднем дворе после переработки.

В туалетном ведре не хранится еда.

Обещаю не есть предметы гигиены, особенно использованные.

Обещаю не будить маму, прикасаясь к ней своим холодным носом.

Обещаю не грызть зубные щетки хозяев.

Обещаю не грызть ручки или фломастеры, особенно те, после которых хозяева могут подумать, что я весь в крови.

Обещаю, что не буду настаивать открывать в машине окно, когда идет дождь.

Обещаю не класть мокрый теннисный мяч в нижнее белье хозяина, когда он сидит на унитазе.

У нас нет дверного звонка. Обещаю не лаять всякий раз, когда слышу его по телевизору.

Обещаю не воровать мамино нижнее белье и не вытанцовывать с ним на заднем дворе.

Моя голова не является неотъемлемой частью нутра холодильника.

Обещаю не кусать полицейского за руку, когда он протягивает ее за мамиными водительскими правами и техпаспортом.

Обещаю не рвать, играя, папино белье, когда он в туалете.

Обещаю не вставать резко, когда лежу под кофейным столиком, на котором пьют кофе.

Обещаю не закатывать свои игрушки за холодильник.

Машина, которая вывозит мусор, ничего у нас не ворует.

http://petrocrest.narod.ru/Pledge.htm
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:49

КОНТРАКТ СОБАКИ

Диана Слоан

Я ОБЕЩАЮ согревать вашу постель, будить вас по утрам и чистить языком ваши зубы.

Я ОБЕЩАЮ ходить за вами из комнаты в комнату целый день и лежать у ваших ног, когда вы работаете за столом.

Я ОБЕЩАЮ собирать грязные носки, когда вы затеете стирку, и подыскать им более подходящее место.

Я ОБЕЩАЮ сидеть у вас под ногами, когда вы готовите на кухне, и подметать пол, если у вас случайно что-то упадет.

Я ОБЕЩАЮ позволять вам использовать себя как партнера по танцам и петь мне в уши.

Я ОБЕЩАЮ водить вас на прогулку и показывать всем собакам, как я вами горжусь.

Я ОБЕЩАЮ сидеть рядом, когда вы моетесь в ванной, и оставлять вам несколько кусочков туалетной бумаги.

Я ОБЕЩАЮ сидеть у вас на коленях, когда к вам приходят гости, и внимательно слушать болтовню каждого.

Я ОБЕЩАЮ приносить на лапах столько снега, сколько только смогу, чтобы вы могли использовать меня как мокрую швабру.

Я ОБЕЩАЮ поделить ваши многолетние растения и в целом реорганизовать ваш сад так, чтобы придать ему более естественный вид.

Я ОБЕЩАЮ сидеть у окна на одном месте до вашего возвращения, если вы уходите куда-то, куда не пускают кокеров.

Я ОБЕЩАЮ всегда быть рядом всем моим сердцем и душой.

http://petrocrest.narod.ru/cocker_contract.htm
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:49

ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДЕТИ


Сборы собаки зимой на улицу занимают менее 45 минут.

Собаки не умеют врать.

Собаки никогда не возражают против дневного сна.

Вам не нужно проводить дополнительную телефонную линию для собаки.

Собаки никогда не пристают к вам по поводу нового ребенка.

Собак не беспокоит, если в тарелке к гороху прикасается картофельное пюре.

Средняя стоимость обучения собаки в школе: $42, а ребенка - $103.000

Собаки приучаются к порядку в доме к возрасту 12 недель.

Собак не смущает, если вы поете на публике.

Если ваша собака окажется не очень хорошей, никто не будет обвинять ваши гены.

http://petrocrest.narod.ru/Dogs_vs_kids.htm
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:50

ВЫ «МАХРОВЫЙ СОБАЧНИК»?

Бетти Бернет


Добрый день. Я «махровый собачник». Хочу пригласить всех вас на ежемесячное собрание анонимных «махровых собачников». Некоторые из вас попали сюда, потому что вас привели друзья или родственники. Возможно, вы сидите и думаете, что у вас все в порядке, и вам не нужна помощь. Нелегко признать, что вы «махровый собачник», и еще труднее заставить себя обратиться за помощью.

Предлагаю вам несколько вопросов. Если вы ответите «да» более, чем на три вопроса, вы обратились по адресу.

1. Вы может произнести в обществе слово «сука», не покраснев?

2. Вы ездите на микроавтобусе, в котором все сиденья сняты и поставлены собачьи клетки, в то время как все остальные ездят на нормальных машинах?

3. У вас больше одной машины? Одна для вас, вторая – для собак?

4. Вы проводите выходные и отпуска на выставках, семинарах и ветклиниках, тогда как все остальные ездят в круизы?

5. Если вы едете за границу, то это на выставку собак или на Крафтс?

6. Вы обсуждаете за обедом вещи, которые даже у большинства врачей вызвали бы отвращение?

7. Вы считаете официальной одеждой юбки с карманами и туфли на плоской, не скользящей подошве?

8. Дизайн вашего интерьера выполнен Cherrybrook или оптовой фирмой JB?

9. Ваша мебель и ковры выбраны с учетом ваших собак?

10. Ваши столы представляют собой собачьи клетки, на которые наброшены скатерти?

11. Вы считаете несобачников скучными людьми?

12. Ваша почтовая подписка состоит в основном из собачьих журналов и каталогов?

13. Вы встаете до рассвета, чтобы выгулять собак? Поехать на выставку? К ветврачу? Но вам трудно вставать на работу?

14. Если у вас даже есть платья, они все с карманами? А в этих карманах часто остаются кусочки печени, сыра или пищащие игрушки?

15. Когда вы знакомитесь с новым человеком, вы всегда спрашиваете его, какая у него собака, и выражаете сожаление, если у него нет собаки?

16. Вы быстрее запоминаете клички собак, чем имена их владельцев?



Если вы ответили «да» всего на один из вышеперечисленных вопросов, то у вас еще есть надежда. Если ответили на два, у вас серьезные проблемы. Если ответили на три и более, то мой вам совет улыбнуться, повернуться к улыбающемуся соседу рядом с вами и знайте, что ваша жизнь всегда будет наполнена хорошими друзьями и хорошими собаками, и она никогда не будет скучной.

http://petrocrest.narod.ru/Dogaholic.htm
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:51

СОБАКОВОДЫ…


…особая порода, не признанная AKC, CKC и т.п. В их гостиных стоят клетки, в доме беспорядок, но их питомники безупречно чисты.

… у них под рукой всегда найдется выставочный каталог.

… их дети к пяти годам знают о птицах и пчелах больше, чем большинство взрослых людей к 40 годам.

… проедут более 400 миль, потратив более 100 долларов на бензин, более 200 долларов на гостиницу и более 150 долларов на питание, чтобы привезти домой 25-тицентовую ленточку.

… ездят на микроавтобусах и мотодомиках, оборудованных таким образом, чтобы туда входили клетки.

… их редко можно застать дома по выходным, если только вы не встретитесь на выставке.

… им трудно приходить на работу вовремя, но они могут быть у ринга ровно в 8 утра.

… могут оставить дом в пригороде стоимостью более 150 000 долларов, чтобы переехать в лачугу на 10 акрах земли, чтобы иметь там питомник стоимостью более 150 000 долларов.

… их дети считают, что слово «сука» - обычное обиходное слово.

… имеют роскошные зеленые дворы, но никогда не покупают удобрения.

… платят по закладной с опозданием на 10 дней, но никогда не опаздывают заплатить за выставку.

… используют для мусора мешки из-под корма, а корм хранят в мусорных ведрах.

… часами разговаривают по телефону с другими собаководами на языке, понятном только им.

…их родители и члены семьи считают их сумасшедшими, соседи – странными, а друзья-собаководы – потрясающими!
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:51

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО СОБАК:

Автор неизвестен

Предоставлено Вивьен Хадсон


Я бы могла смело ходить по двору босиком.

В моем доме были бы ковры, а не плитка или ламинат.

По всем поверхностям, на одежде, мебели и в машине не было бы собачьей шерсти.

Звук дверного звонка не сопровождался бы звучанием псарни.

При звуке дверного звонка мне не приходилось бы пробираться к двери через бросающихся на меня собак.

Я могла бы сидеть на диване в удобной позе, не задумываясь о том, сколько места потребуется нескольким мохнатым телам, чтобы им было удобно.

Под моей рождественской елкой не было бы странных подарков – собачьих косточек, мягких игрушек, и мне не приходилось бы объяснять людям, зачем я их заворачиваю.

Я бы не была в списке первых клиентов у трех ветеринаров.

Слова «уйди отсюда», «сидеть», «лежать», «иди сюда», «нельзя», «место», «отстань от нее\него» не были бы самыми употребительными в моем лексиконе.

Мой дом не был бы поделен на зоны загородками и калитками.

В моих карманах не было таких вещей, как пакетики для какашек, собачьи лакомства и запасной поводок.

Мне бы не нужно было по буквам произносить слова: М-Я-Ч, Л-Е-Т-А-Ю-Щ-А-Я Т-А-Р-Е-Л-К-А, М-А-Ш-И-Н-А, П-О-В-О-Д-О-К, П-О-Е-Х-А-Л-И или Г-У-Л-Я-Т-Ь.

У меня в доме не было бы столько же листвы, сколько на улице.

Я бы не смотрела с удивлением на людей, которые считают, что ОДНА собака слишком их связывает.

Я бы с нетерпением ждала весны и таяния снега, вместо того, чтобы с ужасом ожидать этого «грязного времени года».

Мне бы не нужно было отвечать на вопрос «Зачем тебе так много собак?», задаваемый людьми, которые никогда в жизни не познают радости того, что кто-то, очень похожий на ангела, любит их просто так, а не за что-то.

Какой пустой была бы моя жизнь.
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: истории про собак и Ко

Сообщение Strong-pride » 26 июл 2012, 03:55

Воспитание сторожевого мужа. Инструкция

Часть 1-я.

Дорогие женщины, если у вас уже есть аквариум, аттестат зрелости и паспорт, но нет счастья в жизни, пора завести себе хобби. Например, мужа. С чего начать?

Где и как правильно выбрать мужа.

Милые девочки, никогда ни при каких обстоятельствах не подбирайте мужа на улице. Мы не Европа, черт подери. Да, он может быть такой лапочка, такой замерзший, голодный, и смотреть на вас та-а-акими глазами, но, во-первых, это же уличный мужчина, вы никогда не знаете, что из него получится. Во-вторых, мужчины, выросшие на улице, в квартире плохо пахнут и являются переносчиками различных уличных насекомых.

Опытные заводчицы советуют обращаться в клуб, благо сейчас тысячи клубов могут предложить большой ассортимент пород: Миттель-менеджеры, или менеджеры среднего звена, к сожалению, выходят из моды. Они суетливы, озабочены, постоянно что-то роют и принюхиваются к ветру. Зато, все, что миттель нароет, он принесет домой и сложит на коврик. Со временем его можно разогнать до Гросс-менеджера, чья копательная способность несоизмеримо выше. Но, прежде чем натаскивать питомца, подумайте – Гроссы порой нарывают столько, что до дома уже и не доносят. Кроме того, если он нароет и унесет слишком много, его могут отобрать у вас, и посадить в специальный питомник, где его будет обижать каждая собака.

Мужей-боксеров многие брать опасаются – говорят у них скверный характер, и в быту они опасны. Миф. Не путайте боксеров с настоящими бойцовыми породами, боксеры, как правило, добродушны, — а их забавная сморщенная мордашка со свернутым носиком и выступающей челюстью, вызывает умиление и желание приласкать.

Бойцовые породы у нас по закону запрещены, но хаотичное скрещивание привело к тому, что качества бойца могут проявиться в любом замухрышке. Потому, нужно тщательно изучить родословную. Семь поколений скрипачей, две учительницы, и вышивающий гладью дедушка — гарантия того, что среди ночи он не обнаружит себя с калашом в окопе.

Скорее всего сейчас в меня полетит тапка. Итак. Мужья-кавказцы. Сильная порода, на что ведутся хрупкие барышни. Муж кавказец – замечательный сторож – его территория заповедна, никто на нее не войдет, и никто с нее не выйдет, вы – тоже. Помните об этом. Кроме того, такие мужья хороши в своей естественной среде, на воле; в вашей квартире ему будет душно, начнется линька, это – жалкое зрелище.

По-прежнему в моде длинношерстные творческие мужья, но тем, кто собирается постоянно держать мужа дома, следует знать, что порода эта крайне ненадежна, практически не поддается дрессировке и легко скрещивается с представителями любых других пород. Если вы берете мужа для выставок, это, безусловно, ваш вариант. А вот хорошего рабочего и сторожевого мужа из этого не выйдет.

Часть 2-я.

Дрессировка:Приступать к дрессировке нужно в уже знакомом питомцу облике, том, в котором его приручали. Наведите макияж, наденьте привычное ему обтягивающее платьице. Мужья очень недоверчивы, новый облик с огуречными ошметками на лице, макаронной прической и в халатике «привет-бабушкина-молодость» может вогнать его в дрожь, а дрожащий муж плохо дрессируется.

Как правило, наибольшие сложности возникают с командой «Апорт!» Надо сказать, что взрослый, прирученный муж всегда легко хватает и несет поноску, получку, заначку. Трудность в том, чтобы заставить его отдать все это. Поначалу, необученный муж может огрызаться, убегать и зарывать свою добычу. В корзину с бельем, туалетный шкаф, между страницами книг. Этого позволить нельзя. Подзовите мужа ласковым голосом. Не кричите, муж с заначкой в зубах крайне агрессивен и пуглив. Похвалите его за то, что он донес хотя бы до дома. Просто отбирать поноску нельзя ни в коем случае. Дайте мужу лакомство (обед, футбол по телевизору, секс). В большинстве случаев этого достаточно. Если не помогает, подождите, пока питомец расслабится и уснет. Приведите в порядок его одежду, обувь, и принадлежащие ему полки. Во-первых, он проснется в чистоте, а во-вторых, заначка непременно будет обнаружена.

Как отучить мужа бросаться на людей? Очень часто мужья беспричинно облаивают ваших подруг, вашего бывшего, вашу маму. Дамы, здесь нужно говорить о психологии. Возможно, питомец просто не понимает, что это — люди, считая их угрозой, чужаками, вторгающимися на его территорию. Что касается бывшего – не старайтесь, ваш муж к нему так и не привыкнет. На мой взгляд, работать имеет смысл только в отношении мамы – удерживая ее на безопасном от мужа расстоянии. Можно, конечно, приучить мужа к подругам, но нужно ли?

Другая не менее важная проблема – что делать, если муж гадит дома – разбрасывает носки и не моет посуду. Современные дрессировщицы иногда советуют радикальные методы, как-то, не будя вашего питомца, положить ему на подушку носок и спокойно идти по делам. Но, давайте условимся, что муж в доме вам все же нужен. Поэтому, лучше без экспериментов. Иначе, вернувшись, вы застанете только носок на своей подушке, а это не равноценная замена. Определите, что для вас предпочтительнее – убирать два носка в день (если у него всего две ноги, то больше он вам просто не накидает, статистика – упрямая штука) или смотреть в одиночестве ток-шоу долгими зимними вечерами, заедая его таблетками от мигрени.

Часть 3-я.

Выгул:

Выгуливать мужа нужно регулярно и в специально отведенных местах. Пусть пролается на стадионе, порезвится в спортивном клубе, и поваляется в баре. Играйте с мужем в игры. Очень хорошо для его развития подходят «Медсестра и Пациент», «Почтальон», «Учительница», и многое другое. Но не увлекайтесь. Игра «Угадай-куда-ушла-твоя-зарплата» не лучший вариант. С фантазией у него бедно, а примитивная реакция вас не обрадует.

Как отучить мужа подбирать на улице всякую дрянь? Главным образом, это проблема всех охотничьих пород, которые делают стойку на каждую завалящую блондинку. Охотничий инстинкт истребить нельзя, но сдерживать можно и нужно. Питомца необходимо держать на коротком поводке. Не позволяйте ему выгуливаться самостоятельно. Приучите его к команде «Фу!». Она должна произноситься ровным спокойным презрительным голосом, причем желательно не вашим, а голосом его друзей: «Фффууу, что ты нашел, брось немедленно!» Поработайте с ними. Не приучайте мужа покусковничать. Если ваш питомец выхватывает из под ножа свежее мясо, и, урча, убегает в угол, ситуация ненормальная. Многие владелицы жаловались, что не высыпаются, слыша по ночам на кухне хруст и чавканье, а утром не застают своих сухариков на столе. Девочки, кормите мужа на ночь. Время еды должно быть четко зафиксировано, чтобы к семи часам уже рефлекторно выделялась слюна. Вообще-то в идеале кормить мужа желательно три, ну, хотя бы два раза в день. Тогда он не будет сбегать из дома, и сшибать куски, где попало. Помните, вы приручили крупного и опасного зверя, считайтесь с его инстинктами.

Выставочные сложности. В первую очередь это относится к команде «Рядом!» То есть, вне выставок, муж прилежно ходит у ноги, но стоит вывести его в люди (магазин, салон красоты, встречу с подругами), как он начинает жалобно скулить, жаться к выходу и всячески норовит сбежать. Ну, что сказать, для большинства выставочных мероприятий, весь муж целиком, как правило, не требуется. Возьмите его часть – кошелек, с учетом обстоятельств, он расстанется с ним безропотно. Если по возвращении у него возникнут вопросы – пообещайте следующий раз взять его с собой, для контроля за расходами.

Многие дамы интересуются, как приучить мужа подавать тапочки. Дамы, все зависит от породы. Декоративные мужья, обычно, приносят тапочки легко и с удовольствием. Но если у вас сторожевая порода — забудьте о таких мелочах. Посему, прежде чем брать в дом мужа, решите, что вам нужно – теплые тапочки или надежная охрана. Заводить сразу сторожевого и декоративного не стоит, они плохо уживаются на одной территории, и придя домой, вы обнаружите клочки декоративного мужа и тапочек.

Главное, запомните, ни в коем случае не бейте мужа. Посмотрите, как забили замечательную бойцовую американскую породу! Нужно ли вам рядом трясущееся существо, ловящее судебным иском по морде за каждое проявление инстинктов? Соблюдайте принцип трех Л – Любовь, Ласка и Лакомство, и Вы вырастите замечательного здорового мужа, которым будете гордиться.
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Пред.

Вернуться в Поговорим?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron