Крылатые фразы и выражения

Обо всем на свете...

Крылатые фразы и выражения

Сообщение Джекулишна » 30 сен 2011, 09:16

Стая!
Давайте кидать сюда те фразы, которые покажутся вам интересными. И не обязательно, они должны быть про собак.
Вычитала недавно, очень понравилось:

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. Наполеон (про наше правительство, мне кажется :) )

Время, проведённое с собакой, никогда не потрачено зря. Неизвестный автор

Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие. Дж.Оруэлл

Даже льву приходится защищать себя от мух. Неизвестный автор

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. Шарлотта Грей

Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью. Джордж Бернард Шоу

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Я в такой глубокой жопе, что если вы туда заглянете, вы меня даже не увидите. Тамара :ymparty:

Иногда наругаешь собаку, взглянешь на нее, и возникает ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И простила... Неизвестный автор

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. Стефан Цвейг
Некоторые собаки не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. Дженни де Вриз

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

Лев открыл пасть, укротитель засунул в нее голову, и все зрители вдруг увидели, насколько дикое животное умнее и великодушнее человека. Б.Ф. Андреев

У кого есть собака, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун. Загадка (Собака)
Время вечернего чая - время, когда пёс царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет пса.
Аватара пользователя
Джекулишна
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:07

Re: Крылатые фразы и выражения

Сообщение kampff_katze » 30 сен 2011, 16:08

Джекулишна писал(а):Время, проведённое с собакой, никогда не потрачено зря. Неизвестный автор

Иногда наругаешь собаку, взглянешь на нее, и возникает ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И простила... Неизвестный автор

У кого есть собака, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун. Загадка (Собака)

вот эти понравились больше всего :)
:o3 смешной смайлик))
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
Аватара пользователя
kampff_katze
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:14
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Крылатые фразы и выражения

Сообщение Strong-pride » 22 окт 2011, 02:39

Сашуля, отличная темка!!!Спасибище тебе!
А мне вот очень нравится подпись Насти :" Не живи в городе, где неслышно лая собак.." я не знаю откуда это, но очень глубоко, помоему!
И подпись моя "в моём мире" : "Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно небыло!"
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: Крылатые фразы и выражения

Сообщение Джекулишна » 23 окт 2011, 09:32

Тома наконец-то ты пришла :) уже хотела звонить, узнавать, куда ты пропала :) мне тоже нравятся эти фразы очень!
Время вечернего чая - время, когда пёс царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет пса.
Аватара пользователя
Джекулишна
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:07


Вернуться в Поговорим?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron