9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 09 фев 2013, 15:13

Что бывает когда «пуделист» судит терьеров (ДРТ) или нашла коса на камень.
..ну вот мы и дома; впечатлений не много, негатива как такового тоже нет. Выехали заранее, немного потолкались в пробке на въезде, не плохо припарковались. Пошли проходить вет контроль и региться на выставку. Очереди огроменные, ринг ДРТ начался с огромной задержкой! Приятного мало.
Я выставляла двух собак; щенка и суку в кл промежуток.
Едва я поставила щенка на стол, добрая женщина эксперт схватила его за хвост и подняла в воздух размахивая его попкой как майским флагом на параде. Приговаривая; вот он терьер!!, только стоящие передние лапки на столе позволяли думать, что производится всет-ки осмотр экспертом, а не какое либо др действо! ☹ я такое видела впервые! Благо Хаммер не робкого десятка и зациклен на меня; как только его хвостик оказался на свободеон начал им активно вилять, стараясь не смотреть никуда – только мне в лицо и на игрушку.
Далее суки промежуточный класс. В классе всего было три суки, по номерам моя Aloia (дома Снежок) шла первая, мы все прошлись по большому кругу и я поставила собаку на стол. Вот тут началось самое интересное
Эксперт начала описывать мою собаку;
Породная, хорошего размера, отл линия верха, отличная, породная голова, хороший постав зк, хор перед. отл движения.
Надо заметить что собака у меня практически белая. Живем мы за городом и большую часть дня она проводит во дворе в играх, в связи с этим на лапках у нее немного розовая шерстка. И тут началось; я выслушала что у моей собаки жутчайшая аллергия на корм, кормить мне ее надо кормом в котором нет злаковых, что собака приведена на выставку не в кондиции. А еще если вдруг у моей собаки не затянется обводка глаза (низ 2 мм, верх 3 мм) то будет все плохо. Очень плохо.
Обидно, наверное мне правда стало обидно и я заступилась за себя и свою Снежка всего лишь сказав, что все у собаки хорошо. Это не аллергия. На что мне эксперт опять начала давить на обводку ☺ сказав что с таким серьезным недостатком она может и не закрыться. Я не хотела спорить, но по факту эта собака на данный момент уже ЧРКФ, ЮЧР, ЧР.
[i]2 Best Puppy Breed. 4 - J CAC. 3 - САС. 8 - СW. 4 - ЛЮ. 5 - ЛПП. 3 - отл. J СС. 2- RJCAC ). ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (документы на оформлении). ЧЕМПИОН РКФ. ЧЕМПИОН РФЛС. ЧЕМПИОН РФОС.
Победитель Всероссийской Выставки Собак Всех Пород "ДЕРЖАВА" - ВОВ! Под экспертизой терьериста, президента Финского Кеннел Клуба - MR. R. JARVINEN!
Победитель промежуточного класса на Всероссийской Выставке Собак им Сабанеева, ранга САС, ЧРКФ. -все свои титулы эта молодая собака получала в хорошей конкурентной борьбе под породниками)
О чем я сообщила эксперту – а зря ☺. Потому что то что услышала далее меня мягко говоря удивило! ПИШУ ДОСЛОВНО; «АХ ТАК? ОЧ ХОР ВАМ ТОГДА! В КОЛЛЕКЦИЮ!»
Я улыбнулась, сняла Снежка со стола и не дожидаясь окончания этого цирка покинула ринг.
Как человек давший минутой ранее такое описание собаке может поставить ей оч хор?:)
Притензий я не имею. К счастью это уже в прошлом. Я писала своих собак под породника, под Горжика – мне было важно услышать ЕГО мнение.
В итоге что получила я? Замена эксперта за два дня до выставки. Господин Горжик – породник замене на госпожу Масленникову.
Нездоровую атмосферу у стола созданную излишне амбициозным экспертом?
-Благодарю.
Вместо того что бы демонстрировать псевдо профессиональные ухватки (раздирание пасти при осмотре зубов и век при осмотре пигментации) госпоже Масленниковой стоило бы поинтересоваться каким образом данная собака содержится у владельца, ее рацион и в принципе не плохо бы было ознакомиться с матчастью, например; изучая процессы пигментации у белых ДРТ госпожа Масленникова узнала бы что пигментирование век может длиться два, три, а то и четыре года. В России не так много солнечных дней как хотелось бы и оно не на столько активно☹.
*У моей собаки полностью пигментирована пасть, губы, подушечки лап и практически полностью завершена пигментация век.

Изображение
на этом фото видна прокрашенная пяточка и те самые глазки!
Поздравляю призеров и ЛПП нашего нашего ринга (на фото ниже ЛПП) под госпожой Масленниковой ;
Изображение
фото ЛПП взято с породного форума.
Так как свежие фото будут в лучшем сл вечером, а то и завтра я выложу фото недельней давности. с Сабанеевки. Сегодня у Снежка не было юбки и отчесов на задних конечностях.

Изображение
З.Ы. не могу сказать что я расстроена, я растеряна - да. Г Масленникова, Благодарю Вас за экспертизу.
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: 9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 09 фев 2013, 23:06

эксперт о Снежке; Сообщение от NinSanna
Я еще могу понять когда отличной по всем статям собаке, желательного породного типа не снижают оценку за маленький депигментированный участочек на веке или губе... Но когда полностью и верхнее и нижнее веко не пигментированы...???

сегодняшние фото век;
Изображение

Изображение

Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: 9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 09 фев 2013, 23:19

первая фотка с выставки;
Изображение
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: 9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 10 фев 2013, 12:59

Изображение

Изображение

Изображение

фото сделаны в ринге, во время экспертизы. B-)
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: 9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 11 фев 2013, 13:33

поясняю для праздно любопытствующих; в ринге, во время экспертизы сделаны фото где собака стоит на ковре. стол на котором стоит собака стоял в углу и использовался как крепеж для ленты огораживающий ринг. фото на столе поле экспертизы сделаны. и потом ; господа "разоблачители" Вы можете задать вопрос фотографу который снимал собаку - благо фото подписаны!
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52

Re: 9.02.13 КЛЖ Фауна "Мемориал Ю.Никулина" ЧРКФ + моно

Сообщение Strong-pride » 14 фев 2013, 01:18

обращение к администрации PesIQ :
Уважаемая Администрация форума! Я хочу принести Вам свои искренние извинения , за смуту внесенную на форум. Выставка прошла, страсти поутихли , и сейчас я могу сказать, что таки да! Выводы сделаны и каждый вправе вправе считать так, как ему мягче. Сейчас тыкая в красное и утверждать , что оно синее не буду. Зачем? Опыт получен - Я благодарна за него; благодарна уважаемому эксперту за ее экспертизу, людям которые поддержали меня в этой теме, людям которые осудили. Отдельное спасибо Максиму за фото.
От всей души желаю скорейшего выздоровления Мыша: пусть рука не болит и срастается быстрее. Огромное Вам спасибо за терпение проявленное к людям во время записи!
Желаю всем достойных побед, не менее достойных поражений.
Берегите себя, своих близких. С уважением ко всем присутствующим..
Я не знаю что такое гнев - Я просто делаю выводы.
Аватара пользователя
Strong-pride
Администратор
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:52


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron